В каком направлении дуют дневные бризы и почему образуются у океана?

Simple Ein [180K] 4 дня назад

Морской бриз.

Мы проехали от города Барселона расположенного на побережье Средиземного моря до побережья Бискайского залива. И вот, наконец, конечный пункт нашего путешествия  — город Бильбао. В нём расположен порт прогулочных яхт. По узким улочкам мы проехали туда. Был тёплый летний день. Дул лёгкий бриз. Водное пространство залива было заполнено яхтами.

________________­___

В пределах какой страны проходило данное путешествие?

________________­_______

Какие воздушные массы формируют климат территории, по которой проходило данное путешествие?

________________­________

В каком направлении дуют дневные бризы и почему они образуются на побережье океана?