С 09:00 до 18:00 это сколько часов?

Нэпэйшни [18K] 1 неделю назад

Предыдущие ответы бытового характера, чистая математика. Но если рассматривать промежуток времени с 9:00 до 18:00 с философской стороны, то эти 9 часов могут тянуться целую вечность, если ждать любимого из командировки и пролетят одним мигом рядом с ним перед тем как ему уезжать. Время для человека то ускоряется, то замедляется самым неопределенным образом.

В будние дни ПН-ПТ с 9 до 18 часов время работы многих предприятий (организаций, фирм). Регламентируется режим работы ПВТР (правилами внутреннего трудового распорядка).

Обычно такой график работы предполагает часовой перерыв на обед. И согласно данного графика работы в табеле учета рабочего времени ставят 8 часов отработанного времени. Время обеда исключается из рабочего времени, а время технологических перерывов нет.

Чтобы посчитать сколько прошло времени нужно из большего (в нашем случае — это 18 часов 0 минут) значения времени вычесть меньшее (9 часов 0 минут), руководствуясь данным правилом, посчитаем сколько прошло времени: если брать отрезок времени с 9:00 и до 18:00, то получается он 9 часам 0 минут.

Ну это девять часов всего

А в чем то подвох?