Как выбрать верные суждения о бизнесе и предпринимателях (см)?

Yevgeniyaya [96.8K] 4 дня назад

Верны ли эти суждения о предпринимательстве?

А) Как правило, в русском языке слова предпринимательство и бизнес используются как синонимы.

Б) Предприниматели — это лидеры, готовые рисковать и проявлять инициативу.

Выберите верный вариант ответа.

  • верно только А
  • верно только Б
  • верны оба суждения
  • оба суждения не верны

Да, первое определение правильное. Более того, из личного опыта знаю, что некоторое знакомые предприниматели даже обижаются на такое название, просят называть себя бизнесменами. Лично мое мнение: предпринимательство подразумевает начало какого-либо рискованного дела, а бизнес - это уже удачный результат такого предприятия, устоявшийся процесс получения прибыли. Говоря простыми словами, бизнесмен - это состоявшийся предприниматель.

Со вторым определением тоже затруднений не предвидится. Согласно российскому законодательству предпринимательство

Раз в нем есть слово "риск", то определение по факту верное. Предприниматели действительно чаще всего выступают в роли рискованных новаторов без твердой гарантии успеха. Поэтому правильный ответ выбираем предпоследний - оба суждения верны.