Что такое отрицание вероятности?

Murashka37 [1.7K] 1 неделю назад

Что означает когнитивное искажение "отрицание вероятности"?

Придётся объяснять, что такое "отрицание".

Да тоже самое, что и отречение от того, что есть.

Отказ понимать и признавать факт наличия.

Вероятность - как раз противное по смыслу, как признание возможности, возможного факта.

Отсюда "отрицание вероятности" уже отрицает , отрекается, даже от возможности факта.

Причина простая.

Вера- инстинкт стадности. Куда один баран, туда и второй.

Всякая ложь, именно и только, на вере держится.

Собственно вера и нужна, чтобы насаждать, навязывать ложь.

Вот по вере и получаем - "отрицание вероятности". Категоричное не допущение факта.

Ведь вера не терпит, ни иноверия, ни тем более знания. Да и разум, ей враг.