В чем разница потерять Всё у богатых ( олигархов) и у бедных ? Почему?

alexx1965 [11.3K] 6 дней назад

По-моему, эту разницу отражает русская поговорка: "пока толстый сохнет - худой сдохнет".

Бедный если теряет, то последнее.

Просто потому, что терять ему особенно-то нечего.

У олигарха же явно что-то останется.

И даже если богатый будет искренне и всей душой уверен, что он "потерял буквально все" - для него это может означать, что раньше он жил на три миллиона в месяц, а теперь вынужден прозябать на пятьдесят тысяч.

Для него - это "все".

А бедный раньше жил на... скажем, тысяч двадцать.

И то, что для богатого "потеря", для бедного почти богатство.

А если он реально потеряет все - так сдохнет с голода.

Хотя конечно, если чисто гипотетически представить, что бывший богатый реально все потерял, и вместе с бедным оба теперь равно живут на социальную пенсию - то для богатого это будет куда бОльшим ударом.

А с другой стороны, если богатство свое он нажил сам - то и в бедности начнет "крутиться", искать варианты стать хоть немного менее бедным.

Как-то так.