Почему старая кухонная утварь надоедает многим, но не все выбрасывают?

tokvladimir [111K] 1 неделю назад

С какой целью держат в доме?

категория: другое

Ведь есть-то не просит, да и в хозяйстве пригодится, была бы фантазия. Многие кухонные предметы напоминают о детстве, некоторые получены в подарок. Многие пользуются до сих пор ручной мясорубкой, которая с советских времен в отличном состоянии

Старая кухонная посуда изготовлена из натуральных материалов, она практична и долговечна. Многие дачники забирают старую кухонную утварь на дачу, используют в хозяйстве, некоторые проявляют фантазию и мастерят нужное. Например, воронки используют как простенькие подсвечники, в целях экономии электроэнергии

Из старой скалки получилась вешалка для полотенец

Из дуршлага получился кухонный светильник

Потому что для того, чтобы выбросить старое и надоевшее, нужно сначала купить новое, более хорошее. А деньги на это есть не у всех. К тому же если старая кухонная утварь просто надоела, но при этом служит исправно, особой необходимости в её замене нет.