Для чего заниматься сексом?

вопрос закрыт
Mimus [3.4K] 4 дня назад

Думаю такой вопрос многих удивит, но, задумайтесь, для чего?

Так уж получилось, что как магу мне пришлось частенько заниматься и психологической помощью, в основном с девушками. И то, что я узнаю, от обоих полов, просто шокирует. Это и девочки решившие, что 12ть лет - пора стартовать и начинать перебирать размеры, и мальчики того же возраста, сообщающие, что они унисекс, этакие андрогины. Более опытные, с 150 - 300ми партнёрами за плечами. Замуж вышли, а остановиться всё никак не могут, и муж теперь их не устраивает, и разойтись не могут, как и отказаться от поисков новых партнёров.

Более худшие варианты, религиозные, и здесь, и за границей. Там уже - пусть хоть убивает, он твой муж, не смей возвращаться, терпи, мы все так живём - не позорь нас. Ну и секс по расписанию или указанию, муж сказал сегодня - готовься, секс обязательно должен быть.

Вот меня и интересует, у людей есть тормоза в голове, или они, всё-что в книжках вычитали, в порнофильмах, увидели, скоре торопятся испытать, совершенно не представляя последствий этих испытаний? Но тогда вполне закономерно спрашиваю - Для чего люди сексом занимаются?

Инкогнито
 Как магу минус  4 дня назад
Edgar Metzengers­tein [149K]
Минусуете магов, значит?  4 дня назад
keepline [212K]
а вдруг он Том Реддл ?
Не страшно??
 4 дня назад
комментировать

если честно - я вообще не понял при чем тут секс

Я уж не знаю какая квалификация у мага как у психолога, что ему разрешают работать с 12 летними девочками и одновременно с более старшим возрастом у которых по 300 пиписек за плечами, но могу сказать одно

Нимфомания - это заболевание

Психоз и настоящая психиатрия по МКД

То что психоз требует секса это вторично

Проявление психоза и его область применения - это не самое главное в психозе

Главное - сам психоз

Он есть

А уж куда там нестабильную личность несет, в алкоголь, в наркотики, в БДСМ или откровенный садизм или в секс как в описанном случае - это все частные проявления целого

Так что тут надо вопросы разделить

  • почему у людей психоз проявляется как сексуальная зависимость - это одна и отдельная тема

А вот почему у людей есть потребность в сексе - это совершенно другой вопрос

Потребность в сексе - это норма для всех животных, особенно для млекопитающих

Зависимость от секса - патология, такая же как и любая другая

А потребность в сексе в 12 лет это недостаток воспитания и контроля а еще мода и глупость

Вам на какой вопрос надо ответить?

Почему женщине хочется 300+ любовников?

ну так болезнь, что с ней сделать?

независимые исследования утверждают что в среднем у женщины до 20 лет может быть 10 мужчин а до 30 при этом - только 12-15

Это показатель того что до 20 лет женщина пытается как то экспериментировать в сексе и с разными партнерами

А после 20 такое желание идет на спад

К тому же есть другая статистика - первого ребенка в россии в основном женщины рожают в 24 года

Это пик первой беременности

А это означает в 99% - замуж или какие то устойчивые отношения которые сейчас тоже считаются вариантами брака

Если у женщины 100 мужчин было до 30 лет это либо профессионалка или такой образ жизни который видно прям по внешности

А уж 300 - я даже не знаю как такая шалава выглядит и кто на ней женится

Ведь много партнеров это не просто секс - это образ жизни и обычно не полезный

Так что 300 партнеров - это прям очень фиговая на вид женщина

Потасканная - это больше 50 мужиков

А 300 это наверное суперпотасканная)

Про религию писать не буду - тут выбор уже каждого

Это не патология - просто такое воспитание

Ну или - некуда бежать (кино такое было)

Сексом занимаются, чтобы получить удовольствие, или зачать ребенка, или получить какие-то блага- деньги, вещи, оценку в зачетку, повышение по службе, роль в театре или в кино, материалы для шантажа, чтобы кого-то унизить, чтобы кому-то отомстить и много еще почему.

В любом случае, в сексе хотя бы один из партнеров получает удовольствие.

Только и всего.

А что касается малолеток, рано начинающих половую жизнь, так это не изобретение нашего века.

Как известно, во времена Ромео и Джульетты , самой Джульетте было 13 лет, а ее мать, как известно из пьесы, в 13 лет уже была беременна своей дочерью.

Так что в мировой истории начало половой жизни часто совпадало с периодом созревания девушки , да и юноши тоже. А на Руси было все то же самое. По этому поводу даже законы принимались, например, в XI веке.

Другое дело, что в наше время дети 12 -13 лет- это еще дети. Они не имеют никаких прав взрослого человека, не могут работать, не могут ничего решать сами. А в старые времена, это были уже полноценные работники и они считались взрослыми, хоть и молодыми людьми.

Хорошо, если девушки и парни не размениваются на легкие безответственные сексуальные отношения, этому их следует учить. Но навязать целомудрие молодым трудно, а вот просветить их стоит не только по поводу нежелательных беременностей, но и по поводу изношенности души, как бы высокопарно это ни звучало.

Мне 53 года, 2-е детей, я счастливо и единожды женат уже 27 лет и мальчиком был до 21 года. Жену нашел на ее школьном балу. Извините, нормой наверное это уже не назовешь. Но вот ничуть не завидую "естествоиспытателям­" познавшим "всё" с 12 лет. Моя любовь возрастает из года в год, а не падает после медового месяца. Для меня слово "целомудрие" - не пустой звук. Это невозможно объяснить избравшим другой путь. Скажу одно: есть те, кто разжигает костер с одной спички, а есть те, кто даже не догадывается, что от спички можно разжечь настоящий живой костер, растрачивая свой коробок на спичечные огоньки простого одноразового траха.

Для чего? Друг для друга. Для чего - не тот вопрос. Для кого...

keepline [212K]
вы меня простите конечно
Но вы на школьном балу нашли себе невесту которой было 17 лет
И при этом вы были молодым мужчиной 26 лет у которого было уже 5 лет сексуальной жизни
Какая разница во сколько лет эта жизнь началась - главное что не с женой
У нее то как раз может и с вами началась
Так что про целомудрие вы зря
Ваш пример хоть и довольно недавний но вовсе не из ряда вон - в те времена так женилось больше 90% населения страны
мужчина старше и с опытом половой жизни, а девушка моложе и девственница
Это не эксклюзив а просто норма того времени
Между первым романом 17 летней выпускницы и первым сексом 12 летней школьницы - целая пропасть и медицинская и социальная и психологическая
Ставить в пример девочке 12 лет сексуальную жизнь пары которая живет в месте 27 лет как минимум смешно
Тут надо как то по другому разбираться
А то можно услышать что в ваши 12 лет по земле еще динозавры бродили)
 4 дня назад
keepline [212K]
кстати я тут посчитал - вы свой роман затевали в 1996 году
А я в 1982 - закончил 8 классов
Так в моей школе в 7 классе училась моя соседка - в соседнем доме жила
Ей было 14 лет и она в своем 7 классе залетела от одноклассника и по требованию родителей сделала аборт
И неудачно
Больше никогда не смогла иметь детей
Если бы не этот факт я бы никогда не узнал что у нее половая жизнь началась в 14
И это 82 год
Были девочки и помоложе даже в те времена и даже раньше
Так что секс в 12 лет хоть и ранний но вовсе не такая редкость как это представляется
Если партнеры вменяемые то никто даже и не знает про все это
Я не одобряю - но таковы факты, что поделать
Невозможно помешать девушке заняться сексом если она решила
Тут весь вопрос - как они потом себя поведут
 4 дня назад
Алексей Цемахович [221K]
А вопрос-то в чем? Проблема-то? Ну одни рано, другие - поздно. Живут потом все так, или иначе. Что хочется понять-то?  4 дня назад
комментировать

Сексуальная энергия это энергия любви, которая стремится к ещё большей любви. Многие люди занимаются сексом без любви, но это не даёт чувства удовлетворения и они пытаются снова и снова, пока не растрачивают всю энергию.

Если заниматься сексом с любовью, то можно получить сильную эмоциональную разрядку. Обмен энергиями с противоположным полом даёт гармонию. Открываются чакры, секс превращается в путешествие и перестает быть просто процессом. Через секс с любовью даже можно достичь духовного совершенства и просветления. Для духовных людей секс это в первую очередь медитация, священное и сокровенное действо.

На грубом физическом уровне выделяются гормоны, разгоняется кровь. Организм словно оживает. Но все конечно связано и с процессом в тонких телах. Если с любовью всё, то и гормоны по другому выделяются.

В общем, сексом люди занимаются, чтобы прийти к любви. Но мало кому это удается. Большинство просто сливают энергию вниз, растрачивая свой духовный потенциал. Для того чтобы посредством сексуальной энергии прийти к любви не обязательно нужен секс. Есть ещё сублимация.

Прежде чем вообще заниматься сексом, нужно настроить себя на любовь. Развиться духовно, открыть чакры. Поэтому в этом деле нужно проявить терпение. Приблизительный адекватный возраст для занятия сексом 25+. Примерно к этому возрасту личность более менее созревает. Хотя у каждого все может быть индивидуально.

Существуют три основные причины по которым люди занимаются сексом:

Первая - для продолжения рода. Пожалуй, это самая важная и полезная по своей сути причина. Секс собственно для того и нужен, чтобы зачать потомство. Возможно, в будущем люди будут размножаться только методом клонирования или только через ЭКО. Но пока что самый распространенный способ размножения людей это секс.

Вторая распространенная причина по которой люди занимаются сексом - ради получения удовольствия. Не для всех, но для большинства взрослых здоровых людей, секс сам по себе очень приятный процесс. Подробности рассказывать здесь не буду, кто пробовал, тот в курсе.

Третья причина, побуждающая людей заниматься сексом - это деньги. Многие люди рассматривают секс как способ заработка. Это путаны, альфонсы и т.п., а также женщины, выходящие замуж за "денежный мешок". С него деньги, с неё качественный секс - вполне гармоничные пары получаются. Бывает и так: с неё деньги, с него качественный секс. В общем главная составляющая и мотив в таких случаях, это финансовая выгода от секса. В том числе, и продвижение по карьерной лестнице.

Тройку главных причин, по которым люди занимаются сексом, я назвал. Кроме этих причин есть ещё:

Любопытство - хочется узнать что это такое, о чем все говорят.

Мода - все окружающие это делают, значит тоже надо поучаствовать.

Сексуальное насилие - почти во всех странах мира считается преступлением, но насильники продолжают насиловать своих жертв, в том числе несовершеннолетних.

Ещё одна самая древняя и основная причина, заставляющая людей заниматься сексом - это биологический инстинкт. Особенно сильно этот природный инстинкт действует на молодых мужчин. Вплоть до болезненного состояния, когда охваченный(ая) страстью не может сдержать свой порыв, пока не утолит свой сексуальный голод.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Зачем нужен секс?"