Как разгадать ребус с названием туристического коврика (см.)?

spring948374 [435K] 4 дня назад

Туристский коврик — инвентарь, использующийся во многих видах спорта.

Разгадайте ребус и запишите название туристического коврика.

тэги: ребусы

На картинке с ребусом мы видим рака, букву Е и матрёшку с цифрами.

При этом, рак развёрнут в направлении к смотрящему. По правилам составления ребусов, - если развёрнута картинка, значит развёрнутым будет и порядок букв в слове её обозначающем. Из этого следует, что первой частью названия туристического коврика будет "КАР".

Буква Е - она и есть буква, никаких действий с ней не производилось. Поэтому и добавляем её без изменений - "Е".

С последней картинкой немного сложнее. Матрёшка... цифры... Опять вспоминаем правила составления ребусов. Цифры возле картинки обозначают порядковую нумерацию букв в слове. Значит, записываем первые три буквы, без изменения порядка - "МАТ".

Теперь собираем всё, что у нас получилось КАР + Е + МАТ = каремат.

Именно так и называется компактный, лёгкий туристический коврик из пенополиуретана. Благодаря своим теплоизолирующим свойствам, он хорошо защищает тело от контакта с сырыми и холодными поверхностями.

А название его пошло от британской фирмы Karrimor, которая впервые в 1967 году стала производить и поставлять ещё в СССР эту свою продукцию.