Как определить с помощью картинок, что нужно взять с собой в поход (см.)?

spring948374 [437K] 1 неделю назад

С помощью картинок определите, что нужно взять с собой в поход.

Рассмотрим предложенные картинки и определим необходимый инвентарь для туристического похода.

1) На рисунке №1 изображена палатка. Она необходима для ночлега. Ответ - палатка.

2) На рисунке №2 изображена туристическая веревка. Она необходима для безопасного преодоления некоторых сложных участков трассы. Ответ - веревка.

3) На рисунке №3 изображена аптечка. Походная аптечка совершенно необходима необходима в случае каких-то травм, ушибов, порезов и так далее. Ответ - аптечка.

4) На рисунке №4 изображен спальный мешок. Он необходим для сна, тепла и удобства ночью. Ответ - спальный мешок.

5) На рисунке №5 изображена фонарик. Походный фонарик пригодится в ночное и вечернее время суток. Ответ - фонарик.

6) На рисунке №6 изображен компас. Он необходим для верной ориентации на местности, используют чтобы не сбиться с пути. Ответ - компас.

Это будет зависеть от вида вашего похода. Если ваш поход подразумевает ночевку под открытым небом и в дали от цивилизации то эти все предметы вам пригодятся. В случаях без ночевки я думаю, что спальник и фонарик не нужны, а палатку кто хочет тот берет. Компас, веревка, аптечка в большинстве походов необходимы так как эти вещи всегда выручают в непредвиденных случаях.