Как определить птицу по описанию (см.)?

spring948374 [437K] 1 неделю назад

Определите птицу по описанию.

Птенцы этой птицы никогда не видели своей матери, так как она подкидывает свои яйца в чужие гнёзда. Птица, которая не воспитывает своих детей, это –

  • синица
  • дрофа
  • филин
  • кукушка
  • дятел

Эту птицу часто называют «лесным барабанщиком». Кто это?

  • свиристель
  • филин
  • дрофа
  • дятел
  • синица

1) Есть в природе один удивительный вид птиц, который в характерном для нас смысле лишен материнского инстинкта. Эти птицы не высиживают свои яйца и тем более не воспитывают детенышей. Они ищут чужие гнезда и в кладки других птиц подкидывают по одному своему яйцу, забирая при этом одно яйцо из кладки.

В итоге их детенышей высиживает другая птица-наседка, которая в дальнейшем и заботится о птенчике, как о своем. Речь идет о кукушках Вылупившийся кукушонок выбрасывает из гнезда остальные яйца. Вот такое вредительство происходит для других птиц от кукушек. Ответ: 1-4

2) Есть в лесу один удивительный вид птиц, которых называют "лесные барабанщики". Причем барабанят особи и женского и мужского пола. Это птицы так общаются между собой, посылая только им понятные сигналы. Конечно речь идет о дятлах. Характерный стук этой птицы в лесу слышно издалека. Лесной барабанщик - совершенно точное название для дятлов. Ответ: 2-4

Птицы- замечательные существа. Они красивые, звонкие, забавные, а самое главное, они в большинстве своем умеют летать.

А человек научился летать только с помощью всяких приспособлений, а не сам по себе, тчобы вот так выйти, взмахнуть руками и полететь.

Разве что во сне.

Птицы бывают разные. Некоторые заботятся о своем потомстве, а некоторых природа сотворила так, что они откладывают свое яйцо в чужое гнездо и больше не встречаются с птенцом, который вылупится из этого яйца. Эту птицу зовут кукушка.

А еще есть птицы, которые не только поют, свистят, гуркотят или каркают, но даже и стучат. Правда стучат не просто так, а добывая себе еду- червячков и жучков из-под коры. Такую птицу зовут дятел.