Шоколадная колбаса печенье+какао+масло+ по желанию можно какие-то орешки. Но что бы красивее смотрелось можно сформировать в виде шариков. Что бы дети это восприняли как конфетки шоколадные.
По сути это печенье покрошить. Остальное все смешивается.
Либо с этой же массы но добавив молока, сахара сотворить пирожное картошка.
Либо еще быстрее вариант в йогурт добавить варенье.
И подать в красивых стаканах и украсить ягодами.
Ну либо нажарить сырников.
Или же взять стеклянный стакан добавить крошку из печенья смоченную молоком, сверху творог и слой варенья, слой печенья. И так до конца стакана, украсить ягодами. Это уже может называться таким десертом как "Трайфл"
Можно конечно творог не много взбить с добавлением молока блендером. Что бы масса была ближе к крему по консистенции.
Из моего опыта больше всего для такого случая подходить такой десерт как смузи.
Просто в блендер положить какие-нибудь ягоды или фрукты (банан, клубнику, груши, малину и т.п.) добавить немного молока или йогурта, можно положить творог, взбить всё это и подать в стаканах с соломинкой.
Если времени немного больше для приготовления десерта можно пожарить гренки и подать с вареньем и из того же варенья сделать компот.
Можно приготовить в микроволновке мини пиццу на ломтиках от батона или багета, получается очень вкусно и сытно.
Можно просто сделать фруктовую тарелку: нарезать фрукты, какие есть дома, на дольки и уложить на тарелку.
А можно всё сделать сразу и тогда уже получится хороший, сытный, вкусный и красивый стол для детей.
Недавно готовила зелёные блины. В тесто добавила шпинат и на удивление всем понравилось. Быстро, вкусно и полезно. Готовится легко - взбейте яйца со шпинатом в блендере, а дальше ингредиенты по вашему любимому рецепту.