Как и из чего сделать практически мгновенный десерт для детей?

Росинка Роса [448K] 4 дня назад

К ребенку пришли одноклассники, хочется угостить их десертом, но чтоб приготовить очень быстро.

Что это может быть?

Шоколадная колбаса печенье+какао+масло+ по желанию можно какие-то орешки. Но что бы красивее смотрелось можно сформировать в виде шариков. Что бы дети это восприняли как конфетки шоколадные.

По сути это печенье покрошить. Остальное все смешивается.

Либо с этой же массы но добавив молока, сахара сотворить пирожное картошка.

Либо еще быстрее вариант в йогурт добавить варенье.

И подать в красивых стаканах и украсить ягодами.

Ну либо нажарить сырников.

Или же взять стеклянный стакан добавить крошку из печенья смоченную молоком, сверху творог и слой варенья, слой печенья. И так до конца стакана, украсить ягодами. Это уже может называться таким десертом как "Трайфл"

Можно конечно творог не много взбить с добавлением молока блендером. Что бы масса была ближе к крему по консистенции.

Из моего опыта больше всего для такого случая подходить такой десерт как смузи.

Просто в блендер положить какие-нибудь ягоды или фрукты (банан, клубнику, груши, малину и т.п.) добавить немного молока или йогурта, можно положить творог, взбить всё это и подать в стаканах с соломинкой.

Если времени немного больше для приготовления десерта можно пожарить гренки и подать с вареньем и из того же варенья сделать компот.

Можно приготовить в микроволновке мини пиццу на ломтиках от батона или багета, получается очень вкусно и сытно.

Можно просто сделать фруктовую тарелку: нарезать фрукты, какие есть дома, на дольки и уложить на тарелку.

А можно всё сделать сразу и тогда уже получится хороший, сытный, вкусный и красивый стол для детей.

Поделюсь своей находкой на эту тему.

Приход друзей-одноклассников к ребенку может застать врасплох.

Но вот смотрю, в холодильнике есть бананы и сметана.

Решение созрело мгновенно.

Банан очистила и порезала в креманки примерно по половине банана на порцию.

Добавила сверху сметану. Далее хотелось присыпать тертым шоколадом, но шоколада не оказалось. Тогда присыпала сухой смесью для какао Несквик.

Так у меня получился волшебный десерт по отзывам молодого поколения.

В другой раз вместо Несквика добавила немного цитрусового конфитюра. Это тоже было вкусно.

Но и тертым печеньем также можно посыпать бананово-сметанную смесь.

Если в морозилке есть мороженое, то его тоже можно быстро разложить на порции и добавить орешки и варенье любое.

Дети сейчас избалованы вкусной едой, можно удивить их самым простым печеньем с маслом: намазать печенье маслом и накрыть второй печенькой.

Обычно фантазия начинает работать, когда открываешь холодильник и видишь, что есть в доме из еды.

Если есть варенье, то можно угостить бутербродами с вареньем.

Если есть молоко - взбить молочный коктейль с чем- нибудь вкусным (мороженое, сироп, какао, для украшения - конфеты, фрукты, посыпки).

Если дети младшего школьного возраста, то они, скорее всего, не особенно будут есть такие блюда, они больше обрадуются обычной заказной пицце.

Недавно готовила зелёные блины. В тесто добавила шпинат и на удивление всем понравилось. Быстро, вкусно и полезно. Готовится легко - взбейте яйца со шпинатом в блендере, а дальше ингредиенты по вашему любимому рецепту.

Мы в детстве сахар жгли на ложке над конфоркой. Получался леденец.