Как решить: Вкладчик положил в январе на счёт 36 000 руб. (См)?

EAMM [193K] 4 дня назад

Вкладчик положил в январе на счёт 36 000 рублей. В январе следующего года банк начисляет на счёт 15% от суммы, которая была в январе прошедшего года, если в течение года никаких операций с деньгами на счёте не проводилось. Сколько рублей будет на этом счёте через два года, если никаких операций, кроме начисления процентов, с деньгами на счёте проводиться не будет?

через 1 год будет - 41400

если по договору проценты начисляются только на сумму первоначального вклада то на второй год прибавится еще 5400 р и общая сумма будет 46800

Но если в договоре прописано что сумма для начисления процентов будет увеличена автоматически на сумму полученного за 1 год процентов тогда вклад станет равен 41400 и на нее будут начислены те же 15%

итог на 2 год будет 47610 р

ну как то так если нигде не ошибся при расчетах в уме)