Иногда эта торговая площадка напоминает мне Остапа Бендера, ну, по отношению к своим работникам. Помните, у этого комбинатора имелось много способов "честного отъёма денег " у граждан, ведь закон он чтил. Итак, что ждёт человека, который решить заработать себе на жизнь придя в Вайлдберриз...
Вас оформят только по договору ГПХ (гражданско правового характера), а не по трудовой книжке, так как это им более выгодно, не взирая на то, что их работники лишаются многих прав - стабильно оплаченный больничный, отпуск, стаж работы и уволить такого работника значительно легче.
Даже небольшое опоздание на работу и, работник наказан в недоплате некой денежной суммы.
Если работник Вайлдберриз не справляется с наплывом товара, а у них это часто бывает, особенно в праздничные дни - жди штрафных санкций. На случай, если попался слишком расторопный менеджер и каким-то чудом успевает разобрать, пробить, уложить на место весь товар, попутно общаясь с клиентами, выдавая, принимая претензии или возврат товара, следя попутно за тем, что у тебя творится в раздевалках и не подменяют ли товар, а то и просто некоторые не гордые товарищи могут уйти не оплатив за вещи для таких уменьшили время приёмки товара. И знаете, когда затейливые умы в руководстве это сделали? Буквально за несколько дней до Нового года! Когда в пункты выдачи идут постоянные довозы, а товар от излишества "выползает " из склада из-за нехватки места и народ идёт сплошным потоком, а эти бедные менеджеры и так замучены.
Но самое интересное, руководство Вайлдберриз считает своих работников довольно богатыми людьми, ведь на каждом, ещё раз, на каждом (даже если ты работаешь на складе ) "висят " огромные долги. Это может быть и 90 000 тысяч, а можешь схватить и до полумиллиона, особенно если у них что-то "летит " в системе. А это случается в последнее время довольно часто.
Почему долги? Работник Вайлдберриз своими деньгами должен платить за ВСЕ косяки. На него навешивают потерявшийся товар, товар, который при перевозке был повреждён, даже заводской брак аккуратно разделят между работником склада, тем, кто его доставил в пункт выдачи и менеджером пункта выдачи. Работник может попытаться "отписаться " от долгов, приложив скрины с видеокамер. Ну,например, - смотрите, эта курта за 18 000 была забрана и оплачена клиентом или вот коробка с возвратом передана и забрана водителем и т.д. Но подобные обращения рассматриваются очень долго и "долбить " необходимо этими нарезками своё руководство неустанно. Так же "твоей " станет кофточка или любая друга вещь, которую вернули, а менеджер, в силу своей сильной загруженности и веры в людей не проверил возврат, а там осталась губная помада на ткани и следы пота или прочие дефекты, ну, успел покупатель поносить вещь, всё это навешивается на менеджера.
Да и в конце рабочего дня не забыть сам помыть полы, протереть пыль, привести всё в порядок - уборщица, это же лишние траты для огромной компании. Видать, во главе Вайлдберриз сидят очень, очень голодные люди, которым надо слишком много денег, так как им не хватает на жизнь...