"За семь верст комара искали, а комар на носу", значение поговорки какое?

СнежнаяЗима [184K] 1 неделю назад

Нужно объяснить смысл пословицы "за семь верст комара искали, а комар на носу", как понять значение? Чему учит эта поговорка? Какой урок?

Как понять эту пословицу? Чему можно научиться?

Нужно описать смысл поговорки "за семь верст комара искали, а комар на носу", как выполнить задание? Главная мысль, урок какой?