В каком экономическом районе находится Новгородский химический комбинат?

Simple Ein [180K] 1 неделю назад

Новгородский химкомбинат – ключевой производитель удобрений

Новгородский химический комбинат (г. Великий Новгород), входящий в состав ПАО "Акрон", является одним из крупнейших в мире производителей азотных удобрений. Предприятие стабильно демонстрирует рост объёмов производства аммиака и аммиачной селитры. Производственные мощности ПАО "Акрон" введены в строй в 1960-1980-х годах и впоследствии модернизированы в 1990-2000-х. Несколько современных производств было построено в 2006-2016 годах. ПАО "Акрон" производит широкую линейку азотных и сложных удобрений, а также промышленные продукты. В 2018 году предприятие выпустило 4,5 млн т. минеральных удобрений.

________________­________

________________­_________

К какой подотрасли химической промышленности относится Новгородский химический комбинат?

Ответ запишите на чистом листе, сначала указав номер задания.

________________­__________

Какие особенности экономико-географического положения Новгородского химического комбината обеспечивают его бесперебойное снабжение сырьём для производства азотных удобрений?