Почему честь дороже чем жизнь?

Alex5511 [1.7K] 1 неделю назад
тэги: жизнь, честь
категория: общество

В этом стихотворение и есть смысл ради чего нужно жизнь отдать,а если исчезнет совесть, честь и чувства,тогда умрет всё дорогое нам.

У самураев есть очень интересное выражение:

Для тех, кто верит в Создателя и Бога, честь или их репутация, их ИМЯ, важнее чем выживание любой ценой, ценой честности, нравственности, преданности Богу.

Почему это так? Дело в том, что Бог имеет у себя книгу жизни, в которую вписывает имена тех, кому Он предоставит возможность воскреснуть и жить вечно!