Мёртвые души. Кто из героев произведения напоминал Чичикову медведя?

РУДЬКО [253K] 5 дней назад
  • Ноздрёв.
  • Коробочка.
  • Плюшкин.
  • Манилов.
  • Собакевич.
  • Губернатор.

В поэме Н.В. Гоголя «Мёртвые души» главный герой Павел Иванович Чичиков приезжает в город N, чтобы купить умерших крестьян, которые числятся на только на бумаге. На балу у губернатора Чичиков знакомится с местными помещиками Маниловым, Коробочкой, Ноздрёвым, Собакевичем, Плюшкиным, а затем посещает их.

Четвёртым помещиком, к которому заехал Чичиков, был помещик Собакевич. В образе помещика внешность является очень важной деталью.

Лицо у Собакевича было широкое и круглое, как молдавская тыква. Черты лица очень грубые будто сделаны «топором». Широкая спина Собакевича была похожа на спину лошади, а исполинские ноги напоминали чугунные тумбы.

Несмотря на это, неуклюжий Собакевич иногда проявлял ловкость, как ручной медведь. Одежда у помещика была медвежьего цвета, что подчёркивало его медвежью внешность в глазах Чичикова.

Ответ на вопрос: Чичикову напоминал медведя помещик Собакевич.