Почему в масс медиа преродносят искаженный образ 30-летней женщины?

Zayka7886 [2.5K] 5 дней назад

Описывают прелести вроде увядания, климакс, падение интереса со стороны мужчин, уход мужа к молодой. И при этом для, наглядности выставляют фото женщины около и за 50, причем не лучшей кондиции.

Хороший пример - сериал "Галина", где юную Брежневу играла 33-летняя Плаксина, а 32-летнюю - возрастная Нильская. И удивляешься, что в этой де белой и увядающей женщине нашел юный Кио, сердце Марис Лиепа.

Зачем это делается? Ведь понятно что нормальная 30-летняя женщина выглядит именно так, как на фото сверху. Стройна, свежа, красива

Похожая ситуация только наоборот когда в фильме Гарри Поттер роль 13 летней девочки Миртл сыграла в первой серии 36 лет, а в заключительной в возрасте 39 лет актриса Ширли Хендерсон. Хотя и роль не первого плана. Может дети не заметили, но взрослые обратили внимание и появился вопрос что там великовозрастная детина делает в компании детей? Неужели не нашлось больше детей для съёмок фильма?