Почему клик по рекламе привёл к приходу SMS по её тематике?

Vladimir 1215 [177K] 1 неделю назад

Запросов никаких в поисковике не делал. Случайно нажал на рекламу по теме "банкротство" и почти сразу пришло SMS по этой теме.

Сталкивался с подобной ситуацией у некоторых операторов, это в большинстве случаев срабатывает платная подписка, т.е. сразу со счета снимают определенную сумму и в следующие дни эта ситуация скорее всего продолжится, поэтому придется зайти в личный кабинет и выключить ненужную вам платную услугу.

А в дальнейшем чтобы такого не случалось, нужно следить за тем, что нажимаете, ну или у некоторых операторов есть возможность выключить отображение такой рекламы с подписками, чаще всего это можно сделать самостоятельно, реже через сотрудника поддержки.

Это ваш сотовый оператор такую рекламу пускает, и сам же на неё смс присылает. Бывает хуже, по клику, вылазит окно с согласием оферты, после того как кликнул "согласен", происходит платная подписка. Советую, чтобы таких случаев не было, включать vpn-режим.