Как разгадать ребусы с названиями птиц (см.)?

spring948374 [435K] 5 дней назад

Разгадайте ребусы и запишите названия птиц.

Разгадаем ребусы. Запятые означают отсутствующие в слове буквы, цифры - взятые из слова буквы.

1) Рассмотрим первую картинку.

Здесь изображены ласты и точка.

В первом ребусе зашифровано слово - название птицы - ласточка.

2) Рассмотрим вторую картинку.

На ней видим следующие изображения: орхидея, тюльпан и ель.

Во втором ребусе зашифровано слово - название птицы - дятел.

3) Рассмотрим третью картинку.

Здесь изображены: буква "о", буквы "ск" и перец.

В третьем ребусе зашифровано слово - название птицы - скворец.

4) Рассмотрим четвертую картинку.

Здесь изображены: буква "о", роза и буквы "бей".

В четвертом ребусе зашифровано слово - название птицы - воробей.

Ребусы решать интересно и полезно для развития мышления, но нужен определенный навык, чтобы правильно понимать подсказки. Надстрочные запятые означают ненужные буквы, могут быть как в начале, так и в конце слова

1) Ласты и точка. Ласты причем без двух последних букв, так что получается лас + точка. Ласточка.

2) Из слова орхидея берем 5 и 7 букву, орхиДеЯ --> дя-, из слова тюльпан берем первую букву -т-, из слова ель - все, кроме последней. Дятел.

3) Тут буквы ск вписаны в букву О. ск в о. Скво- и слово перец без первых двух букв. Скворец.

4) Роза в букве о, причем роза без двух последних букв. В О ро- плюс слово "бей" целиком. Воробей.