Как составить правила, помогающие человеку сохранить здоровье и жизнь (см)?

spring948374 [435K] 5 дней назад

Начало фразы обозначено буквами. Продолжение – цифрами.

Если правильно подобрать к началу каждой фразы её продолжение, то получится правило, помогающее человеку сохранить здоровье и жизнь. Составьте правила из приведённых частей фраз: для этого к каждой букве подберите соответствующую цифру.

А. Чтобы защититься от пищевого отравления,

Б. Чтобы избежать осложнений после болезни,

В. Чтобы сохранить здоровье,

Г. Чтобы не переохладиться после физической нагрузки,

  1. нужно выполнять предписания врача.
  2. не заводите вредных привычек.
  3. не употребляй в пищу незнакомые грибы и ягоды.
  4. избегайте попадания под сильный ветер или в холодное помещение.

1) Составим первое правило.

Для этого нужно конечно не употреблять незнакомые и непроверенные продукты. Значит подойдет вариант 3.

Правило №1: А-3

Чтобы защититься от пищевого отравления, не употребляйте в пищу незнакомые грибы и ягоды.

2) Составим второе правило.

Нужно конечно выполнять и пропивать все, что прописал врач. Значит выбираем вариант 1.

Правило №2: Б-1

Чтобы избежать осложнений после болезни нужно выполнять предписания врача.

3) Составим третье правило.

Нужно вести здоровый образ жизни и держаться подальше от вредных привычек. Значит подойдет вариант 2.

Правило №3: В-2

Чтобы сохранить здоровье, не заводите вредных привычек.

4) Составим четвертое правило.

Для этого нужно держаться подальше от сквозняков и потеплее одеться. Значит подойдет вариант 4.

Правило №4: Г-4

Чтобы не переохладиться после физической нагрузки, избегайте попадания под сильный ветер или в холодное помещение.

А. Чтобы защититься от пищевого отравления, 3. не употребляй в пищу незнакомые грибы и ягоды.

Б. Чтобы избежать осложнений после болезни, 1. нужно выполнять предписания врача

В. Чтобы сохранить здоровье, 2. не заводите вредных привычек

Г. Чтобы не переохладиться после физической нагрузки, 4. избегайте попадания под сильный ветер или в холодное помещение.