Как в Excel подогнать высоту строк под текст?

Wwwtut9 [10.2K] 1 неделю назад

Как в Excel сделать, чтобы высота строк автоматически увеличивалась с набором текста?

Насколько я понял из вашего куцего описания, у вас проблема с набором длинного текста в той или иной ячейке таблицы, когда соседняя с ней правая ячейка не пустая...

Первое, что приходит в голову - это попытаться изменить формат проблемной ячейки, выставив параметры так как показано на этом слайде (кстати подобным образом рекомендуется отформатировать и прочие рабочие ячейки данной строки):

Без такого форматирования Excel будет показывать только одну строку с присобаченным справа элементом управления в виде вертикального "движка", что довольно неудобно.

Если ваш Excel по какой-то причине не захочет автоматом менять высоту строки, то попробуйте при вводе текста в месте разрыва слов вводить вручную символ перевода строки (ALT+10 на цифровой клавиатуре).