Почему нефть подешевала в марте 2023г на 10 долларов?

Ляксандр [267K] 5 дней назад

Случайно глянул, смотрю чуть выше 70 цена(середина марта 2023г)на нефть, а было выше 80 долл/баррель оч долгое время. Почему нефть "упала" в цене в сер марта 2023г. И что сейчас ВООБЩЕ происходит на рынке чёрного золота. Гео-поли дела, спрос-предложение, ОПЕКи.. и всё остальное. Как с этим сейчас? Небольшой обзор этой темы. Спасибо за ответы

бонус за лучший ответ: 10 кредитов хотите увеличить?

Рецессия идет по всему миру, как бы это не отрицали. В США перегрев спроса по причине вертолетных денег в ковид, в Европе такая же история, а Китай никак от локдаунов не отойдет. Плюсом на рынке оказалось больше дешевой нефти, больше чем надо, в том числе и по "серым" схемам из России. Промпроизводства на всем этом фоне снижают обороты, а коли так, то и спроса особого нет.