Мёртвые души. Какая птица сидела в клетке у Собакевича в гостинной?

РУДЬКО [253K] 5 дней назад
  • Ярко-зелёный попугай.
  • Разноцветный попугай.
  • Красный снегирь.
  • Жёлтая синичка.
  • Жёлтая канарейка.
  • Дрозд тёмного цвета с белыми крапинками.
  • Щегол с красной шапочкой и жёлто-белыми крыльями.

Лично мне кажется, что посещение Чичиковым Собакевича, это одно из самых интересных мест в произведении Николая Васильевича Гоголя "Мёртвые души", жанр которого, как, в принципе, все знают, сам автор определил как поэма.

Кроме самой книги я смотрю часто сцены из старых фильмов и просто получаю эстетическое наслаждение от образа Собакевича, хоть в исполнении Грибова, хоть в исполнении Невинного.

Ну а если говорить непосредственно про ответ на данный вопрос по тексту произведения (кстати, спасибо автору за такие вот вопросы, которые вновь и вновь возвращают нас к этому прекраснейшему творению одного из величайших литераторов прошлого), то в клетке в гостинной у Собакевича сидел дрозд с тёмным окрасом и белыми пятнышками.