Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

"В одну реку, дважды не входят", вам знакомо такое выражение?

Чёрный кофе [209K] 6 лет назад
1

Да, слыхал. Это из философского наследия))) Был такой мыслитель Гераклит.

Знакомо ли мне это ощущение по жизни? Конечно. Как и всем нам. Я думал, какой пример из жизни привести, но потом вспомнил интервью, которое за несколько лет до смерти дал Станислав Лем одному из львовских репортеров. Лем ведь родился и вырос во Львове. Его спросили: когда же вы приедете, когда посетите свою родину? Фантаст ответил: не вижу в этом смысла. Я могу приехать в географический пункт под названием Львов и походить по его улочкам, но я не смогу попасть в тот город, в котором родился и вырос.

Точнее не скажешь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Чёрный кофе [209K]
Не знала что Станислав Лем львовянин!?Я сама львовянка.  6 лет назад
Chromer [327K]
Земляки, значит)))) Лем - львовянин, которому в 1939 году пришлось перебраться в Краков. О, почитайте его автобиографическую книгу "Высокий замок". Кроме того, он упоминает об этом в нескольких других публицистических произведениях.  6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..