100 к 1. Он трудится как ... Интерактивная игра. Только правильные ответы?

Наталья100 [272K] 1 неделю назад

Рейтинг ответов а игре "100 к 1" по голосам опрашиваемых:

1) Первая строчка - ВОЛ - этот ответ занимает первое место и приносит приносит 40 баллов.

2) Вторая строчка - ЛОШАДЬ - второе место в рейтинге самых популярных ответов и 80 баллов.

3) Третья строчка - ПЧЕЛКА - 120 баллов.

4) Четвертая строчка - ПРОКЛЯТЫЙ - такой ответ вам приносит 160 баллов.

5) Пятая строчка - ПАПА КАРЛО - предпоследнее место и за этот ответ получаете 200 баллов.

6) Шестая строчка - ИШАК - относительно непопулярный ответ, за него получаете 240 баллов.

Какие еще могут быть ответы на данный вопрос: заведенный, батрак, раб, трудоголик.

Отличное качество человека - любовь к труду и умение работать.

Но почему-то характеристики такого человека зачастую с давних пор носят ироничный характер. То ли народ завидует трудягам, если не обладает сам такими достоинствами. То ли мягкая ирония - это признак уважения.

  • Вол, большерогий труженик, лишенный возможности иметь потомков, 40 очков
  • Лошадь, ее тягловые возможности эксплуатируются с покон веков, 80 очков
  • Пчелка, неутомимая сборщица мёда, 120 очков
  • Проклятый, кого имели в виду, может Сизифа? 160 очков
  • Папа Карло, сказочный персонаж, ставший отцом для Буратино, 200 очков
  • Ишак, домашний ослик, 240 очков.

В интерактивной игре "100 к 1" на вопрос: с кем можно сравнить человека, который трудится

много, тяжело, с большой нагрузкой. Чаще ассоциации с вьючными животными возникают. Некоторые вавыражения стали крылатыми. Отвечали так:

  1. Вол. Ответ приносит 40 баллов.
  2. Лошадь. Ответ дает игрокам 80 баллов.
  3. Пчелка. Этот ответ набирает сто двадцать баллов.
  4. Проклятый. Ответ зарабатывает 160 баллов.
  5. Папо Карло. За такой ответ можно получить 200 баллов.
  6. Ишак. За тот последний ответ приносит игрокам 240 баллов.

Зафиксирован на 1 строке Вол (40 баллов выигрывают игроки).

Лошадь - 2 строка, а игрокам начисляются 80 баллов.

Досталась третья строчка ей, труженице. Пчелка попала на эту строчку, доставляя на счёт игроков 120 баллов.

Проклятый - оказался на 4 строчке, а игрокам добавляются в копилку 160 баллов.

Поставлен по списку Папа Карло пятым, позволив игрокам получить 200 баллов.

Ишак принес игрокам 240 баллов, попав на последнюю строчку.

Вол - разместился на верхней строчке и набирает 40 очков;

Лошадь - отметилась на второй позиции и прибавляем лошадью 80 очков;

Пчелка - обосновалась на строчке ниже и начисляется пчелке 120 очков;

Проклятый - достается проклятому следующая строчка и получаем 160 очков;

Папа Карло - занял пятое место и добавляем за папу Карло 200 очков;

Ишак - отдали ишаку завершающую строчку и засчитываем 240 очков.

О человеческом труде есть много интересных высказываний, и даже продаются картинки с забавными надписями. Например, "От работы кони дохнут". В интерактивной игре "100 к 1" участники дали самые распространённые ответы и назвали животных, с которыми сравнивают трядящегося человека.

Голоса участников распределились следующим образом:

  • Вол (с его помощью раньше вспахивали землю) - 40 очков.
  • Лошадь (перевозит грузы, впряженная в телегу) - 80 очков.
  • Пчелка (неутомимая труженица, добывающая мед) - 120 очков.
  • Проклятый (никто не задумывается, кем именно) - 160 очков.
  • Папа Карло (сказочный персонаж больше пил, а не трудился) - 200 очков.
  • Ишак (этот маленький труда очень вынослив - 240 очков.

Вот правильные ответы на вопрос. В русском языке есть устойчивые выражения, передающие то, как человек трудится. В ответах приведены, в основном, сравнения для интенсивного и тяжелого труда.

В первой строке вол. Ответ вол 40 баллов. На волах в Украине пахали, возили грузы .

Ответ лошадь 80 баллов. Лошади долго были основным гужевым транспортом в России.

В третьей строке пчелка. Ответ пчелка 120 баллов. Этот ответ самый позитивный, на мой взгляд.

Ответ проклятый 160 баллов. Самый негативный ответ.

Ответ папа Карло 200 баллов.

В заключительной строке ишак. Ответ ишак 240 баллов. Это максимальные баллы.

Ответы игроков распределились следующим образом:

Вол. Сорок баллов достаются игрокам;

Лошадь. Приносит второй ответ игрокам 80 баллов,

Пчелка. В копилке игроков оказались что двадцать баллов,

Проклятый. Набирают игроки сто шестьдесят баллов,

Папа Карло. Трогательная история, а игроки зарабатывают 200 баллов,

Ишак. 240 баллов присуждаются игрокам.

Судя по всему, при ответах на данный вопрос должны быть использованы устойчивые выражения (фразеологические обороты), которые каждый из нас частенько использует в своей речи. Как оказалось, в фразеологизмах, касающихся работы, человек трудолюбивый сравнивается с немалым количеством известных трудяг... Вот самые частые ответы:

1 (40) - Вол;

2 (80) - Лошадь;

3 (120) - Пчелка;

4 (160) - Проклятый;

5 (200) - Папа Карло;

6 (240) - Ишак.

Синонимы для добросовестного работника найти нетрудно и все потому что, как уже раньше подмечено, русский язык очень богатый язык. В сравнениях обычно используются примеры из мира животных или крылатые выражения и фразы из известных литературных произведений, не редко из сказок. Вот какие сегодняшние ответы от игры: