Какие вещества можно получить электролизом для опытов?

ya IVAN [1.6K] 2 недели назад

Какие вещества можно получить электролизом для опытов, но при этом, чтобы анодное вещество и электролит было легкодоступными?

Если в водном растворе то те которые в ряду электроактивности до Алюминия то их нельзя получить электролизом от алюминия до водорода можно получить с некоторыми сложностями а то что правее водорода без всяких проблем. Если же брать расплавы солей то можно получить почти любой метал.

ya IVAN [1.6K]
Спасибо за ответ!  2 недели назад
комментировать