Ждёт ли нас вскоре вторая Великая депрессия и почему?

kpsr [231K] 1 неделю назад

Смотря - кого.

США, ждет. Если Вы в США, сочувствую. Европу ждет, уже началась, тоже сочувствую.

Что касается РФ, то с чего бы?

РФ - самодостаточная страна.

Где-то хорошо, где-то хуже, но она полностью может занять все население в работах, может накормить все население, может заменить большинство зарубежных товаров. И пр.

Т.е. внутренняя деятельность будет обеспечена полностью.

Даже если исчезнет весь внешний мир, Россия выживет, как и все население, и даже будет развиваться.

Вы заметили, что все пертурбации, все потери, все сложности и все прочее, Россия выглядит лучше, чем большинство развитых стран. Безработица мала - на историческом минимуме.

Развиваются новые производства, сельское хозяйство, наука, и пр.

Да, с притоком валюты это идет быстрее, однако, страна себя, в любом случае, окупает.

Да, вторая мировая депрессия будет. Сейчас или чуть позже (и еще дольше и страшнее).

Вот только РФ она задернет постольку поскольку.

Вспомните первую депрессию, 1929 г.

Она затронула США, Великобританию, Германию, Францию, меньше - другие страны Европы, с ними менее связанные.

Россию как затронуло? Восточные страны?

Эта депрессия для нас - лишь упоминание в исторических документах.

А сейчас США и ЕС связаны крепко, достаточно плотно связаны с ними Япония, Канада, Австралия, Южная Корея... Позолоченный миллиард и их прихлебатели.

А что остальные страны?

А остальные страны двинутся дальше, пока "развитые" страны будут бороться с кризисом, который сами для себя и создали.

Экономических предпосылок к этому нет. Политических тоже, если только не устроен будет майдан. Но если будет майдан, то будет похуже.

А те в штатах события были по сути операцией по захвату финансовой и промышленной отрасли отдельными банкирами, спровоцировавших волну банкротств и скупивших на этой волне ключевые отрасли.