Каким актерам для роли в кино пришлось набрать большой вес?

PUBLICA [136K] 1 неделю назад

Я знаю, что среди актёров, которым для роли в кино надо было набрать массу тела, есть не только русские, но и иностранцы. Вспомним латиноамериканский сериал "Клон" и одну из положительных его героинь - добрую, честную и справедливую хозяйку бара донну Журу, которая в одиночку воспитала приёмного сына. Её сыграла бразильская актриса Соланж Коуту, которая для этой роли набрала лишние килограммы, так как по сценарию донна Жура обладала пышными формами.

Крайне печальная ситуация произошла в своё время с Натальей Крачковской в съёмках для фильма Иван Васильевич меняет профессию. Во время их проведения она серьёзно заболела и скинула почти 20 килограммов. В итоге Леонид Гайдай безжалостно отправил её набирать вес обратно. И надо сказать, что ей это удалось сделать буквально за неделю, благодаря специальной высококалорийной диете. А печальная потому, что он остался с ней до конца жизни.

Есть такой фильм, Поддубный называется, про борца известного. Этого Поддубного играл Михаил Пореченков. И вот, ему то как раз пришлось набрать вес для этого фильма, чтобы более менее соответствовать этой роли.