Как решить: На медиане AD ΔАВС отметили т. Е, BC=3√29, AB=7, АС=10, см?

Yevgeniyaya [97.2K] 1 неделю назад

На медиане AD треугольника АВС отметили точку Е. Точка F – середина отрезка ВЕ, G – точка пересечения отрезков AD и CF. Отношение площади треугольника EFG к площади треугольника АВС равно 1:8.

А) Докажите, что AE:ED=1:3.

Б) Найдите площадь четырехугольника BDGF, если BC=3√29, AB=7, АС=10.