Что лучше сейчас в 2023 году, раздельное питание или полноценный рацион?

линза [371K] 1 неделю назад
бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?

Как мне кажется, во все времена будет актуальным только лишь раздельное питание, потому что оно является по сути самым здоровым и полноценным , а следовательно и менее опасным для жизни и здоровья человека.

Важно правильно только его планировать и составлять, в чем мешает недостаток информации.

Что такое полноценное питание... Полноценное питание- это и есть раздельное питание, когда всего в организм поступает в норме, а не откладывается в виде песка, камней, избытка жира, и прочего, и нет "бардака" в желудочно - кишечном тракте или гниения.

Раньше, в стародревние времена, не было востребовано такое количество таблеток от запоров, потому что люди ели правильно и натуральное и самое простое(каши, супы, квашеную капусту, грибы и многое прочее из другого полезного). Такого количества выбора еды не было,как сейчас, поэтому ели то что было и не смешивали все подряд вместе, при этом меньше болели.

Сейчас выбор есть, едят все поряд смешивая- совместимое и не совместимое, не учитывая как оно реагирует друг с другом и в какой форме потом ложится этот новый осадок, соединение.

Даже простые травы следует принимать вместе или порознь зная только какие вместе можно или нельзя , иначе эффекта может и не быть, или он станет не тот, который ожидался, или ухудшит и получится уже новое соединение.

Что бывает с животным в природе если он поест много и нужного и ненужного вместе -его просто вырвет или они едят лечебную траву потом, чтобы лечиться. Почему - то все забывают, что в травах - есть большинство необходимого, витаминов и других веществ - и кремния, и железа, и селена , и йода и много чего ещё. Железо, например,в нужной усвояемой форме для человека легко найти в травах(а, не в таблетках; железо в таблетках опасно - оно откладывается и не выводится).

Неправильное питание выводит из строя весь организм, а следовательно и имунную систему, появляются заболевания, аллергии и другое.

Не нужно пытаться найти в простой еде из магазина что - то полезное, там его часто может и не быть и компенсировать такая не полноценная еда не сможет полноценный рацион.

Траву, овощи(морковь особенно) , столовую зелень нужно есть только с маслом, овощи только так усваиваются, в такой форме организмом .

К мясу нужна зелень, для переваривания.

Основы питания - это раздельное питание, которое должно быть совместимо друг с другом по всем правилам, тогда оно и станет полноценным.

Овощи - с овощами, зеленью и маслом , мясо с зеленью, молочное с молочным и другие примеры.

Не нужно смешивать между собой несовместимые продукты питания.

Все должно в организме усваиваться.

И, также обязательно промежуток между приёмами пищи должен быть,есть нужно по желанию, а не лишь бы поесть и "закинуть в топку". Питаться следует также учитывая расход своей энергии. Все это вкупе и будет полноценным рауионом.

Я бы сказала, что оба подхода имеют свои преимущества и недостатки. Тут уже все зависит от предпочтений и потребностей конкретного человека.

Раздельное питание, когда углеводы, белки и жиры употребляются отдельно друг от друга, может помочь людям, страдающим некоторыми заболеваниями, такими как диабет или проблемы с пищеварением. Также, иногда раздельное питание может помочь контролировать вес и улучшить пищеварение. То есть тут свои плюсы.

Однако, я все же склоняюсь к полноценному, т.к раздельное питание, если еще переусердствовать, может привести к нехватке некоторых важных питательных веществ, таких как витамины и минералы, которые содержатся в различных продуктах.

Полноценный же рацион минимизирует риск дефицита питательных веществ.

Тут несколько неправильно - раздельное питание может полностью соответствовать рациону полноценному, просто прием продуктов в нем разделяется по времени их поедания. Его следует применять не постоянно, а только лишь в качестве диеты, на некоторое время. Почему? Есть проблемы с ЖКТ, все же лучше покушать, например, мясо с овощами тушеными, а картофель, пусть и отварной, скушать отдельно, спустя несколько часов. Если все вместе слопать, то нагрузка на ЖКТ пойдет куда существенней, что приведет к проблемам. Прямо сейчас, рекомендовал бы раздельное питание попробовать, когда использовал, вес был всегда в норме, а начал все мешать - вес пошел вверх. Но, только на время используйте и желательно по рекомендации доктора.

Однозначно полноценное. Нельзя есть только овощи или только зелень. Или на обед есть зелень, а на ужин рыбу. В каждом приёме пищи, должны быть - белки, полезные жиры, клетчатка и медленные углеводы для энергии.

Многие говорят такую фразу - "Нельзя типа совмещать растительный и животный белок". Прекрасно всё можно совмещать, просто для этого должен хорошо работать желудочно-кишечный тракт. А у нас у многих с ЖКТ проблемы.

Каждая еда дополняет друг друга. К примеру мясо лучше усваивается со свежими овощами и зеленью. Белок лучше есть с полезными жирами.

Раздельное питание - это дорога в никуда. Вернее к проблемам в будущем со здоровьем - различные дефицитные состояния, обострение заболеваний и т.д.

Раздельное питание это измышления "диетологов", коих развелось немеряно. Человек спроектирован как всеядное животное и, соответственно, может кушать всё без проблем. Однако, качество современной еды таково, что от нее есть не только польза, но и вред. Например, пресловутое мясо с картошкой. Если в мясе антибиотики, а в картошке пестициды и химия, то какая будет польза? Вот и делят, мясо отдельно, картошка отдельно. А в советские годы, когда еда была здоровой, никто над этим и не задумывался, ели ничего не разделяя. И мужиков с пузами не было вообще, только больные. А теперь? В 35 уже живот до колен свисает. Так что, ничего разделять не надо, это мода, и, в какой-то мере бред. Возвращаться надо к нормальной, здоровой технологии производства еды и будет счастье.

В любом году питание человека должно быть полноценным, чтобы обеспечивать постоянное поступление в организм витаминов и питательных веществ. Из раздельного питания также можно составить полноценный рацион.