Крапивин "Тень Каравеллы" каков смысл названия повести?

Бульбозавр [443K] 1 неделю назад

Крапивин "Тень Каравеллы", почему такое название?

Крапивин "Тень Каравеллы", какие проблемы подняты в произведении?

В этом автобиографическом произведении мы знакомимся с дружбой, причем, настоящей, двух ребят – автора Вадика и Павлика.

Чтобы скоротать время мальчики читали книги о морских путешествиях, придумывали разные истории о своих странствиях по далеким странам и разыгрывали все баталии , связанные со своими историями.

Вадик с Павликом сделали из ореховой скорлупки небольшой кораблик, который они воспринимали как полноценную Каравеллу с помощью которой они и отправлялись в придуманные морские путешествия.

По сути этот кораблик был своеобразным символом настоящей дружбы детей, который не просто им памятен, но и является связующим звеном между детством и взрослой жизнью.

Главной проблемой, которую писатель подымает в произведении, это наверно не так проблема дружбы, а проблема поступков, которые могут эту дружбу прервать.

В этом произведении пятиклассник Павлик очень сильно обидел своим недоверием первоклассника Вадика. Казалось бы случай не настолько серьезен, ведь Павлик просто не сказал Павлику о своих планах, но Павлик не смог простить, так как считал, что у друзей не должно быть никаких тайн.