Нужно ли получать разрешение для полётов на дельтаплане или параплане?

Владимир Apchel [247K] 1 неделю назад

Полёты частных лиц на параплане или дельтаплане разрешены открыто? Или необходимо какое-то разрешение? Где его брать?

Конечно, нужно! Недавно вообще вышел закон, где разрешение необходимо даже не беспилотник, правда, там в зависимости от мощности и веса. Так что, теперь, на любое летающее средство, кроме детских игрушек, нужно разрешение. А для полётов на дельтаплане или параплане, скорее всего и не только разрешение.