Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему после приёма антибиотиков воспаляются суставы?

Xrain7 [18.4K] 1 неделю назад

Почему после приёма антибиотиков воспаляются суставы? У кого так было? Какой опыт?

1

Скорее всего у вас есть какое-то аутоиммунное заболевание - артрит, артроз. Аутоиммунные заболевания простым языком, это когда иммунитет нападает на свои же клетки. Происходит оно из наличия в огромном количестве и длительное время в организме каких-то - вирусных, бактериальных, грибковых инвазий, плохой работы систем детоксикации, застое лимфы, проблем с кишечником. Антибиотики в некоторых ситуациях являются спасением, к примеру бактериальные инфекции, заражение, сильное воспаление. Но к сожалению побочных действий они имеют куда больше.

Антибиотики напрочь убивают всю микрофлору кишечника. А именно в кишечнике находится 80% всего иммунитета. Вам наоборот нужно поднимать иммунитет, следить за работой кишечника и всех систем ЖКТ. А это можно сделать только через здоровый образ жизни, и в первую очередь через здоровое питание.

При любом аутоиммунном заболевании, нужно убрать из рациона все воспалительные продукты и продукты приводящие к воспалению - всю молочку, сахар и все сахарозаменители, само собой весь фаст-фуд, переработанное мясо (колбаса, сосиски), газированные напитки, глютен и прочее. Питание у вас должно быть максимально чистым и полезным. Больше свежих овощей и зелени в рационе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация