Что значит, когда работодатель говорит: командировки теоретически возможны?

кузнец Вакула [812] 2 недели назад

Это значит ,что все -таки будет?

Это значит что, командировки не входят в должностные обязанности и не являются основным условием работы, но в случае производственной необходимости они возможны, особенно когда нельзя решить вопрос удалённо и нужно личное присутствие работника. Поэтому если в том месте куда вы собираетесь устроиться есть филиалы в других населённых пунктах, или в фирме где вы будете работать есть бизнес интересы в других городах вероятность того что вы можете туда поехать существует.

Похоже, что командировки всё-таки случатся. Причём необязательно в настоящее время , а вполне возможно в будущем. Например, компания расширится, будут созданы представительства или отделения в других городах или странах. Вот тогда и придётся осваивать новые места. Но, впрочем, вполне может этого и не произойти. По разным обстоятельствам. Но раз Вас предупредили о командировках, то всё же исключать такую возможность нельзя. Поэтому лучше быть в курсе всех событий на Вашем предприятии.

Так что, как говорится : "держите ухо востро".

Скорее всего работодатель не желает акцентировать на этот пункт договора внимание, но в дальнейшем будьте готовы до командировок.