Что делать, ели нет денег и возможности их заработать?

виктор каргинов [5.3K] 1 неделю назад

Возможности заработать деньги всегда есть и работы много, другое дело что она копеечная и поэтому у любого человека нет вдохновения впахивать за копейки.

Попробуйте устроиться курьером, грузчиком или еще кем то, а в свободное время откройте на себя страницу Авито и начинайте торговать. Начните с ненужных вещей, продайте их и на вырученные деньги купите востребованный, но дешевый товар, который на Авито можно перепродать и так делайте постоянно и у вас будет свой заработок.

Прелесть сайта Авито в том, что вы можете покупать и продавать по всей стране, через Авито доставку. В наше время многие советуют не лениться и так далее, вот только не посоветуют как достойно зарабатывать, а не жить на нищенскую зарплату.

Идти в центр занятости населения и оформлять мизерное пособие по безработице. Либо инвалидность по болезни. Либо, искать возможность заработать сидя дома- например что то мастерить и продавать на авито, юле, Ярмарке мастеров. Выпиливать табуретки, стулья, шкатулки по дереву резать узоры разные по дереву липа, потом продавать это. Ну либо... найти вторую половинку в меру обеспеченную - и она будет содержать вас как альфонса. А почему нет ? Делать женщину счастливой за еду - в наше время это тоже работа.

Можно пойти работать охранником в садик, дворником в школу. Туда берут практически любых, главное работать хорошо и не пить. я работала дворником в 18 лет и всю жизнь как родились дети подрабатываю уборщицей. Работа есть всегда.

виктор каргинов [5.3K]
Работа есть, а вот мозгов нет!  1 неделю назад
Екатерина2­689 [24K]
Подметать улицы и собирать мусор мозги не нужны. Вы не осилите такую работу ? Ну тогда инвалидность оформляйте по отсутствию мозгов. Может признают слабоумным, получите пособие. У вас рук нету , ног нету или все-таки совести чуток не хватает ?  1 неделю назад
виктор каргинов [5.3K]
Может быть когда нибудь этот вопрос будет звездным и тогда я начну зарабатывать?  1 неделю назад
Екатерина2­689 [24K]
очень сильно сомневаюсь в этом.  1 неделю назад
виктор каргинов [5.3K]
Назовите хоть одну весомую причину?  1 неделю назад
комментировать

Единственным способом выжить тогда является является - поразитарный, симбиозный, бартерный способ жизни (в хорошем смысле этих слов).

Это когда происходит в природе обмен чего- то на что - то.

То есть прицепляется, например,к бегемоту лягушка. Они живут вместе и друг другу помогают. Бегомот защищает лягушку,а она в свою очередь, очищает его от летающих, наносящих вред бегемоту.

Происходит гармония и все счастливы, живут дружно.

Таких примеров сожительства может быть множество в природе.

А, у человека, один человек например- работает и приносит деньги , второй делает- домашние дела, поддерживает (работа домашнего психолога тоже стоит денег) и тут тоже может быть гармония, при взаимном согласии.

Все это условно и стереотипы, что кто- то кому- то что - то должен.

Да, человек должен себя обеспечивать, но можно же и менять свой труд или свои услуги тоже на что- то полезное для себя и существования.

Называется это культурным словом у людей - бартер(обмен), а у животных - паразитизм или симбиоз.

Заработок для тех, кто не умеет ничего делать, он прост - это погулять с животными, услуга помочь купить еды пенсионерам, вынести им мусор, отводить чужих детей в садик или забрать их оттуда, посидеть с чужим ребёнком и другие.

Можно податься за социальной помощью, там могут и накормить, там же и помогут найти работу. Важно не сидеть, а напоминать о себе,что ищете работу.

Вон, у нас напротив находится дом, продают квартиру и приклеили вывеску прямо на стекло, о продаже жилья на своём 4-ом этаже. Неважно, что этого объявления могут не увидеть потому что объявление это на 4-ом этаже, главное давать о себе знать, что вы в поисках работы, везде и где только можно, даже в нелепых местах, как то объявление о продаже квартиры на 4-ом этаже здания.

Услуги бывают разными, всегда можно найти работу, причём неожиданно.

Сфера обслуживания и помощь в услугах- востребована и помогает найти работу, казалось бы там где её нет и быть не может- это кажется, что работы нет, её на самом деле много, просто люди не знают о ней.

У большинства людей не хватает времени, а у свободного человека его много.

Также, самое простое, имея доступ в интернет- это буксы, и другие сайты по заработку, их очень много.

Если есть выход в интернет, то и возможность появится заработать, главное желание.

Когда нет денег заработать деньги - это означает лишь то, что ходить и добраться до этого места нужно пешком или находить что- то рядом и иметь только нужно на оплату интернета чуток средств.

Если бы были деньги, то и работать бы не пришлось-это очевидно .

Инициатива - это лучший друг для заработка.

Возможность заработать есть всегда, вот только лень или амбиции могут мешать найти работу. Некоторые люди, имеющие высшее образование, не хотят работать на непрестижной работе и действуют по принципу: "Пусть лучше жена работает, а я не буду унижаться и пахать чернорабочим". И сидят в интернете, пытаясь поймать птицу счастья" вместо того, чтобы искать серьезный источник заработка. Но дорогу осиливает идущий и стучащему отворят. Нужно искать, и работа обязательно найдется. Если работы нет в том городе, где живёшь, надо попытать счастья в соседнем. Пока молод, не страшно что-то менять в своей жизни. Главное - не бездействовать.

Считать это такой игрой "придумай, откуда взять деньги" и решить, что выигрыш будет Х руб. за неделю. И дальше начинать пробовать разные варианты он-лайн и оф-лайн работы-подработки. Параллельно надо подумать, какие у Вас есть навыки или особенности, которые можно продать. Например, Вы отлично ладите с людьми или у Вас высокая стрессоустойчивость. Или высокий рост, как у Дяди Степы... А также, смотреть, какие навыки сейчас наиболее востребованы (например на хх ру)

Попробуйте "упасть на социалку", если получится, и есть заболевания. Также, в Подмосковье, например, набирают персонал для работы в собачьих приютах рабочими. Возможно, можно будет и насчет проживания договориться. Поинтересуйтесь в Вашем регионе. Только не попадайтесь на большие обьявления типа "Работа и жилье", обберут или еще что похуже сделают.

Копирайтить не настолько просто.

виктор каргинов [5.3K]
Копирайтинг очень интересно  1 неделю назад
комментировать

Если есть компьютер и доступ в интернет - зарегистрироваться на бирже копирайтинга, брать тексты из интернета, рерайтить их и выставлять в магазин статей на бирже. Установить себе норму - например, 5000 збп в день.

Merian [172K]
На копирайтинге и рерайтинге далеко не уедешь, конкуренция большая, а в магазине, статьи могут продаваться месяцами, на мой взгляд - это не заработок.  1 неделю назад
комментировать

Прекратить лениться и искать все способы заработка. Ну а если все равно ничего не хочется то остается только жить так и умереть в конце концов