Что за напиток Калуа?

ЗаВарка [3.1K] 1 неделю назад
категория: еда и кулинария

Калуа это кофейный ликёр, крепостью не менее 16 градусов. В состав напитка входит тростниковый ром, сахарный сироп, отвар зёрен арабики. Употребляют этот алкогольный напиток в основном в различных коктейлях. В чистом виде рекомендуется пить с большим количеством льда.

Так же этот ликёр широко применяется в кондитерской промышленности, для изготовления печенья, тортов и конфет.