Шитье или мыловарение. Что лучше выбрать для дополнительного дохода?

Zinuly [10K] 2 недели назад

Вопрос: шило или мыло?

На самом деле, мыловарение -- это такое дело. "Домашнее" мыло покупают обычно ровно один раз или в подарок. Почти никто не является постоянным его потребителем. Поэтому спрос на него невысок и падает после кратковременного всплеска, когда это вошло в моду и было в новинку.

Шитье же будет пользоваться спросом всегда. Что-то починить, залатать протершиеся джинсы, подшить шторы, подогнать одежду под размер -- такие услуги нужны регулярно почти всем.

Так что между мылом и шилом я выбираю шило.

Эльмар Велиханов [979]
"Вопрос: шило или мыло?" - остроумно подмечено.  2 недели назад
комментировать

Шитье. Большой простор для работы. Пошив одежды, постельного белья, ремонт одежды. Можно и дома подработать, швеи всегда нужны. У нас, например, к ним очередь. А можно и устроиться в ателье или на пошив штор в качестве постоянного места работы. Но это надо уметь и любить шить.

А мыло варить, как по мне, ерунда. Спроса мало, а ингредиенты денег стоят