Почему животные такие милые и относятся друг к другу с любовью?

Merian [172K] 1 неделю назад

Не все конечно. Но есть животные, которые удивляют своим милосердием и любовью, к себе подобным. Почему животные бывают такие добрые?

В нашем дворе живут две кошечки- сестрички, которые родились и выросли вместе. Да, по отношению друг к другу они очень добрые и ласковые. Также примерно год назад они приняли к себе молодого чёрного котеночка,тоже бездомного, и он рос вместе с ними.

Наверное, животные, как и люди, имеют все свои характеры- кто-то добрый и милосердный, другие же агрессивные и нетерпимые.

Кошечка же на видео- скорей, относится к добрым, покладистым, к тому же она только что проснулась, и охотиться у неё нет ни малейшего желания. Она сыта, поэтому нужда в охоте пропадает.

Инстинкт охоты у животных может притупляться, когда их кормит человек.

Может, писк цыплят ей просто нравится. Возможно также, что она к цыплятам относится, как к своим котятам, потому и не трогает.

Животные и правда милые... правда, только в нашем представлении.

Что, впрочем, менее милыми их не делает.

Мы почему-то любим тёплое, мягкое и пушистое.

Может быть, это рудимент нашего происхождения от животных предков?

Что касается доброты, она и вправду иногда животным, кажется, свойственна.

Высокоразвитым животным, конечно.

А то, что на видео (и на многих подобных видео) - то наверное, тут дело привычки.

Кот, скорее всего, вырос в окружении птиц, так что воспринимает их не как добычу, а как нормальный элемент окружения.

Так же как собака "включает" людей и домашних животных в свою стаю.

А там срабатывают инстинкты, запрещающие трогать своих и свойственные, прежде всего, хищникам.

Ну а кот на видео ещё и сыт, доволен жизнью, а цыплята тёплые, пушистые, да ещё и выступают в роли массажера.

Хотя если это кошка - как знать, может, тут срабатывает ещё и сильный материнский инстинкт.

Но котиков мы любим все равно...

Я бы, конечно, рекомендовал вспомнить зоологию, но можно вспомнить и литературу

Любят они только потому, что друг друга едят.

Нравятся котенку мясо птицы. Любит он их.

А взрослый кот будет любить мясо курицы.

А еще кошки очень любят играть с едой.

Пока насмерть не заиграют.

А потом съедят.