Что делать если на жёстком диске ноутбука кончается место?

Киви Веракрус [561] 1 неделю назад

приобретать внешний?

Есть много вариантов в таком случае, в зависимости от того, что уже записано в памяти и от необходимого вам свободного объема, в первую очередь конечно в любом случае стоит посмотреть и удалить те данные, которые не важны или совсем не потребуются в будущем, затем можно включить сжатие дисков, файлов и папок, это не быстрый процесс, однако иногда он может освободить внушительное количество места без потери важных данных, особенно если это документы и текстовые файлы.

Видеофайлы и архивы сжимаются плохо, поэтому их можно пропустить и действовать иначе, например фильмы я в таком случае конвертирую в более сжатый формат и с музыкой можно поступить аналогичным образом.

У меня например после таких действий освобождается до 100 гб места и его потом хватает на несколько месяцев, если же для вас этого мало и нужно гораздо больше, тогда добавьте в ноутбук дополнительный жесткий диск или же приобретите внешний и перенесите на него все тяжелые файлы.

Вы не поверите?

Освободить. Стереть с него все чем вы не пользуетесь постоянно. Почистить все кэши, системный, браузерные, офисные и прочие от других программ.

Все "нажитое непомерным трудом жесткое порно" и накачаные дистрибутивы переместить на облачный (-ые) диск (-и) одноразовые внешние носители.

По опыту. Ничего из этого вам никогда не понадобится. Разве что архив фоток 30- 50-летней давности.

В конце-концов, действительно, можно заменить диск на больший.

Можно купить диск большего размера и склонировать на него исходный диск.

А потом прикупить коробочку под старый диск и уже его использовать как внешний...