Какое ваше мнение по поводу онлайн-образования?

Nastia1 [330] 1 неделю назад

Мамочки, интересует ваше мнение по поводу онлайн-образования. Кто отдавал в 7-8 классе детей? Как обучение проходит? Очень боюсь, что сын будет балду гонять, если останется без присмотра, учебу вообще забросит

Онлайн образование имеет один плюс, по сравнению с очным.

Нет, оно имеет несколько плюсов.

Экономится время на дороге, сберегаются силы, воздействие окружающего (дождь, снег, гарь, солнце, вирусы и бактерии).

Минусы тоже есть. У детей не хватает социализации и .т.д.

Но вернемся к тому плюсу, который мы упоминали оба.

Только Вы в качестве минуса, а я в качестве плюса.

Смысл вот в чем.

Ребенок, недостаточно воспитанных, не имеющий достойного примера, без присмотра, учиться не будет. Даже в обычной школе он будет учиться из-под палки и тратить силы преподавателей, которым бы заниматься теми, кто хочет учиться. А есть дети, которые хотят.

Так вот онлайн-образование очень хорошо для тех, кто хочет учиться и учится сам.

И онлайн-образование отфильтровывает тех, кто учиться не может и не хочет.

Не всем же быть инженерами, учеными и пр.

Кому-то нужно мести улицы, таскать тяжести, воевать, рожать детей, работать проститутками и т.д.

Так что все зависит от самого ребенка и от его воспитания.

Если сомневаетесь в том и/или другом, то, наверное, онлайн-образование не для вас.

Мне наоборот кажется, такое образование дисциплинирует