Почему остановилось движение поездов в метро 13 марта 2023 года?

Гонсало Бичпакетов [44.2K] 1 неделю назад

Что произошло в метро Новаторская в Москве 13 марта 2023 года?

Почему не ходили поезда от Новаторской до Аминьевская в Москве 13.03.2023 года?

По какой причине не работало метро Новаторская 13 марта 2023 года?

Что случилось в метро Аминьевская 13 марта?

Когда восстановят движение т станции Новаторская до Аминьевская в Москве 13 марта 2023 года?

  • 13 марта 2023 года.

Добрый день,дорогие москвичи,и гости столичного региона. Уважаемые друзья,да действительно сегодня 13 марта 2023 года,в Московском метрополитене от станции Новаторская до Аминьевская,движение поездов было остановлено. Это доставило определённые трудности пользователям этого вида транспорта. Наблюдалось большое скопление людей на станциях БКЛ Новаторская и Аминьевская в Москве. Связанно это было с большой протечкой в тоннеле. Движение поездов было восстановлено 12-26 по московскому времени.

Граждане,берегите себя и будьте благоразумны.

Сегодня утром 13 марта на участке БКЛ от станций метро Аминьевская до Новаторской было остановлено движение более чем на два часа. В тоннеле метро произошла протечка на перегоне Мичуринский проспект Аминьевское шоссе. Пассажиры ехали в тоннеле и на крышу поезда полилась сверху жидкая глина и вода. Поезда приезжали на станцию с грязными вагонами, а рельсы линии были под водой.

Выяснилось, что компания Донстрой нарушила правила производства буровых работ при строительстве жилого комплекса. Буровая машина протаранила тоннель, где проходили поезда между станциями Мичуринский проспект и Аминьевская.

Компании угрожает статья 216 Уголовного кодекса.

Она была обязана согласовать такие работы на участке линии БКЛ.

Движение было восстановлено после 12:30 минут.