Через какое время после смерти человека умирает последняя клетка организма?

не китаец [22.7K] 1 неделю назад

Не сразу же все клетки организма умирают одновременно, даже кровоостанавливающий жгут вроде разрешается оставлять на час и конечность не отмирает?

После смерти человека все клетки организма постепенно начинают умирать. Однако время, которое требуется для того, чтобы умерла последняя клетка, зависит от многих факторов, таких как температура окружающей среды, влажность, состояние тканей и многое другое.

Обычно после смерти клетки начинают умирать в течение нескольких минут до нескольких часов, в зависимости от многих факторов. Например, если окружающая среда холодная, то клетки могут оставаться живыми дольше, чем при более теплых условиях. Кроме того, некоторые типы клеток могут оставаться живыми дольше других.

В любом случае, точно определить, когда умирает последняя клетка, не представляется возможным, так как это зависит от многих факторов и может быть разным для каждого случая.