Зачем сейчас многие снимаются на камеру задом наперед?

Елена 200 [89.3K] 1 неделю назад

Даже вот турагентство там выставили видео, где что то пояснЮт по турам. А перед ней висит табличка, которая задом наперед. Такие видео задом наперед отталкивают и я их не смотрю. Зачем так делают, это что мода такая пошла? Ну я понимаю, если любитель так хочет сниматься, но когда от крупного агентства такое, это уже ни в какие рамки не лезет. Неужели не понимают, что такое отношение к потребителю, вызывает негатив и нежелание приобретать у них?

Не задом наперёд, а зеркально отражённые видео.

Это делается для того, чтобы видео считалось уникальным в поисковых системах.

Агентствам и прочим конторам, которые что-то продают, очень выгодно иметь уникальный, оригинальный контент на своих сайтах. Это повышает их положение в поисковой выдаче, а от этого они получают больше клиентов.

Однако оригинальное видео стоит дорого. Это отдельный человек должен поехать туда, поснимать, смонтировать, потратить несколько дней... Есть способы достать "уникальное" видео гораздо проще и дешевле.

Что оригинальный контент, а что жалкие подражания в поисковых системах определяет робот. Его довольно просто обмануть, если немного растянуть видео по вертикали или горизонтали. Или зеркально отразить. Тогда оно будет считаться уникальным, и агентство получит плюс в гуглокарму.

Скорее всего агентство хотело оригинальный контент за минимальные деньги.

Робот не заметит, что видео своровано у кого-то или стоковое, а вот живой человек сразу увидит, что с ним что-то не так.