Какая страна из криминальной комедии «Розовая пантера»?

timurovec [269K] 2 недели назад
категория: другое

Есть потрясающая мелодия "Розовая пантера". Из мультфильма. Под нее любят выступать фигуристы. Потом сняли кино. В нем "Розовая пантера" это бриллиант. Который был украден. Бриллиант ищет инспектор Жак Клузо, возглавивший комеду сыскарей. В знак уважения к Шерлоку Холмсу - инспектор играет на скрипке. Фильм криминальный, но это комедия и шуток в картине много и зрители смеются . Одно из достоинств ленты - искусно снятые потрясающие виды страны, в которой происходит действие. Платья для актрис создал Ив Сен Лоран. В фильме снялся выдающийся актер Жан Рено. Ответ н вопрос-Франция. Слово из 7 букв.

Само словосочетание "Розовая пантера" для взрослых пользователей это нечто ностальгическое. Многие помнят знаменитую серию мультиков выходивших до 1980 года, а самая первая серия от 1964 года получила Оскара. Мультики сопровождались прекрасной музыкой от Генри Манчини.

Теперь вернемся к насущной теме по конкретному вопросу. В 2006 году на экраны выходит комедия под тем же знаменитым названием "Розовая пантера". Однако в этом фильме так называется уникальный огромный бриллиант. По сюжету комедии убивают тренера сборной Франции и похищают указанный бриллиант. В поиске похищенного камня участвуют как некомпетентный Жак Клузо так и команда суперпрофессионалов сыска.

текст при наведении

Ответ на вопрос кроссворда - Франция