Почему не работает сайт Росбанка 13 марта 2023?

ДинРид [105K] 1 неделю назад

Почему не работает сайт Росбанка, сегодня 13 марта 2023г.?

В чем причина столь крупного сбоя?

Сам проверил, сегодня утром до 12:00 сайт не открывался.

По информации из открытых источников, сегодня, наблюдаются перебои в работе как сайта Росбанка, так и связанных приложений банка.

Специалисты Росбанка уже активно работают над устранением проблемы. Причина заключается в крупкой DDOS атаке. В остальном, банк работает в обычном режиме и любое заявление можно подать лично, в том или ином отделении или офисе.

Такие атаки не являются редкостью, к сожалению, в наш цифровой век есть и обратная сторона. Главное - это своевременное реагирование и наличие специалистов конкретного направления.