Какие игры помогает Вите разговорить Диму Мухина и Сушу?

Бархатные лапки [379K] 2 недели назад

Книга "Время всегда хорошее"

Витя, в рпссказе " Время всегда хорошее", это плод советской системы образования, когда дети в школе, не имея телефонов, постоянно общаются. Общаются тактильно, играя, ссорясь, балуясь. На уроках они много отвечают устно, тем самым развивая свою речь. Современные же дети , из 2018 года, общаются с учителем только методом тестов и набранных текстов. Их общение со сверстниками только через форум, по никам, которые в тайне. Даже своих мальчиков- одноклассников Оля плохо различает.

Когда Витя попадает в такой современный класс, он идет на хитрость. Что бы Дима- Ястреб научил его пользованию гаджетами, он заставляет его играть с ним в словесные игры. Первой была игра "в города."

Москва- Астрахань- Нальчик- Казань- Новгород. Постепенно мальчик начинает привыкать к словесному общению, к выражению мыслей не через смайлики, а через слова.

Ответом на вопрос бужет игра " в города". Позже, когда к ним присоединилась Сушка ( Снежанна) и другие ребята, начали играть в " испорченый телефон" и т.д. Так Витя привлек к такому способу разговаривать почти весь класс и это дало результаты на устном экзамене.