Что значит - "Охотник зафлаживает матёрого зверя"? Зафлаживает, что это?

Красивая поляна [36.6K] 2 недели назад

Прочитала в книге такую фразу, "Охотник зафлаживает матёрого зверя", в контексте аллегории.

Зафлаживает, что это?

При загоне крупного зверя (волк, к примеру), вокруг его возможно обнаруженного места вешают бечевку (веревку с красными (разноцветными, яркими, хорошо видными) флажками. Естественно, огораживают не полный круг, а на сколько флажков хватит. Обычно, зверь боится незнакомых ему предметов и не рискнет перепрыгнуть через флажки. Зверь будет искать свободный проход и в конце концов он попадется какому охотнику на дистанцию выстрела. Вот ограждение флажками места нахождения зверя и назвал писатель "зафлаживанием".

Флажками окружают, на верёвках. Волки почему то на них идти боятся.