Что было изображено на первой подсказке, обнаруженной Синичкой?

Бархатные лапки [378K] 1 неделю назад

Повесть "Время всегда хорошее"

Если внимательно прочесть расказ " Времена всегда хорошие", то можно легко найти ответ.

Для Оли Воробьевой, девочки с ником Синичка из 2018 года, проснувшейся в квартире эпохи 1980 года было непонятно, что все это значит. Почему старая мебель, толстые шторы, странно и некрасиво одета мама, а папа ходит работать на завод, по сменам. Она посчитала, что это какой квест, где нужно искать подсказки. Именно этим она и начала заниматься с первое утро , когда ушли родителей.

Обследуя квпртиру, она обнаружила календарь за 1980 год, на котором был смешной медвежонок с олимпийскими кольцами. 1980 год для СССР был годом Летних Олимпийсаих игр.

Именно эту находку Оля и посчитала первой подсказкой. Потом была старая пельменница, которой не пользовались, но выкинуть было жалко уже в новые времена.