Как зовут коммунального робота, который «работает» на улицах Москвы?

New Paul [63.6K] 1 неделю назад
  • A - Пиксель

  • B - Фиксик

  • C - Робоход

  • D - Чистик

  • 13.03.2023

В Москве закупили опытные образцы роботов уборщиков, которые будут приводить в порядок парки и дворы Москвы. Что важно, уборка не будет беспокоить горожан, т.к. робот работает почти в бесшумном режиме, т.е. соблюдает все санитарные нормы. Ориентируется в пространстве благодаря компьютерному зрению. Поэтому неудивительно, что название робота связано с компьютерной техникой, а именно с минимальным элементом изображения. Производитель этой чудо техники заявляет, что он может работать без подзарядки до 16 часов.

Правильный ответ А — коммунального робота, который сможет заменить дворников зовут «Пиксель».

В столице работает компания «Автономика», которая занимается разработками и внедрением роботов, используемых в коммунальном хозяйстве Москвы.

Одним из проектов, является малый робот, помогающий убирать улицы, сады и парки города. Робот может выполнять как чистку территории с помощью навесной щетки, так и убирать пыль в режиме пылесоса. В "глаза-фары" робота вмонтированы видеокамеры. Робот полностью автономен, работает практически бесшумно и заряда аккумулятора хватает на 16 часов. Специалисты сделали робота-коммунальщика, работающего полностью на российском программном обеспечении и часть электроники в нем разработано в республике Беларусь.

Ему дали милое имя Пиксель. Сегодня он проходит дорожную отладку в тестовом режиме.

Правильный ответ - А - Пиксель.

Эврика! Российская компания разработала беспилотную электрическую машину, которая предназначена для уборки городских улиц. Коммунального робота для начала решили испытать в столице. Разработчики заявляют время работы чудо-машины - 16 часов без подзарядки. Это ровно вдвое больше, чем работает человеко-дворник. Так развивается цивилизация - на место старого всегда приходит новое. На робота можно навесить разные насадки. В зависимости от этого он может подметать и чистить улицы, убирать снег. Правда без обслуживающего специалиста робот не сможет долго работать. Им надо управлять, заряжать и следить за ним. Название коммунальному роботу дали айтишное - Пиксель. Правильный ответ находится на первой строчке.

Технологии не стоят на месте и прогресс идет вперёд семимильными шагами. В начале нынешнего, 2023 года в столице появились роботы-уборщики, предназначенные для уборки парковых зон и дворовых площадок городов. Робот оснащён функцией Follow me ("Следи за мной") и функцией автоматической парковки, имеет большой вместительный бак для воды и мусора и различные щетки. Преимуществами робота является то, что он оснащён полным приводом и может работать без подзарядки до 16 часов. Названием коммунальный помощник обязан термину, который используется в сфере цифровых технологий.

Ответ на вопрос: А - Пиксель.